ГлавнаяГотовые работы Ответы на вопросы для экзамена по предмету Право,по юриспруденции

Готовые ответы на вопросы

на тему:

«Ответы на вопросы для экзамена по предмету Право,по юриспруденции»









Цена: 2,000 руб.

Номер: N14696

Предмет: Право

Год: 2017

Тип: Вопросы

Отзывы

Айжамал 26.08.2020
Вас беспокоит автор статьи Айжамал из Кыргызстана,  моя статья опубликована, и в этом ваша заслуга. Огромная благодарность Вам за оказанные услуги.
Татьяна М. 12.06.2020
Спасибо Вам за сотрудничество! Я ВКР защитила на 5 (пять). Огромное спасибо Вам и Вашей команде Курсовой проект.
Юлианна В. 09.04.2018
Мы стали Магистрами)))
Николай А. 01.03.2018
Мария,добрый день! Спасибо большое. Защитился на 4!всего доброго
Инна М. 14.03.2018
Добрый день,хочу выразить слова благодарности Вашей и организации и тайному исполнителю моей работы.Я сегодня защитилась на 4!!!! Отзыв на сайт обязательно прикреплю,друзьям и знакомым  буду Вас рекомендовать. Успехов Вам!!!
Ольга С. 09.02.2018
Курсовая на "5"! Спасибо огромное!!!
После новогодних праздников буду снова Вам писать, заказывать дипломную работу.
Ксения 16.01.2018
Спасибо большое!!! Очень приятно с Вами сотрудничать!
Ольга 14.01.2018
Светлана, добрый день! Хочу сказать Вам и Вашим сотрудникам огромное спасибо за курсовую работу!!! оценили на \5\!))
Буду еще к Вам обращаться!!
СПАСИБО!!!
Вера 07.03.18
Защита прошла на отлично. Спасибо большое :)
Яна 06.10.2017
Большое спасибо Вам и автору!!! Это именно то, что нужно!!!!!
Спасибо, что ВЫ есть!!!

Поделиться

Содержание
1. Понятие и признаки юридических лиц, правоспособность. Классификация юридических лиц по целям создания и деятельности и по объему прав учредителей.

БИЛЕТ № 2

Создание юридического лица. Переход (правопреемство), прекращение прав при реорганизации и ликвидации юридического лица.

БИЛЕТ № 3

1.Коммерческие и некоммерческие организации как субъекты вещных прав на объекты недвижимости.

БИЛЕТ № 4

1. Государство и другие публично-правовые образования как субъекты гражданских правоотношений.

БИЛЕТ № 5

1. Понятие и виды объектов гражданских прав. Имущественные права на недвижимость как объекты гражданских прав.

БИЛЕТ № 6

1. Недвижимость как объект гражданских прав. Виды объектов недвижимости.

БИЛЕТ № 7

1. Правовой режим объектов незавершенного строительства. Основания возникновения прав на такие объекты. Отчуждение объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, в связи с прекращением действия договора аренды такого земельного участка.

БИЛЕТ № 8

1. Возникновение прав на вновь созданный объект недвижимости. Самовольная постройка.

БИЛЕТ № 9

1. Порядок изъятия земельного участка и жилого помещения для государственных и муниципальных нужд.



БИЛЕТ № 10

1. Выдел земельных участков в счет долей в праве общей собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения.

БИЛЕТ № 11

1. Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование. Субъекты права безвозмездного пользования земельным участком. Особенности предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

БИЛЕТ № 12

1. Перемена лиц в обязательстве.

БИЛЕТ № 13

1. Способы обеспечения исполнения обязательств. Залог недвижимости (ипотека) как способ обеспечения исполнения обязательств.

БИЛЕТ № 14

1. Основания возникновения ипотеки, ее правовое регулирование. Возникновение ипотеки на основании закона.

БИЛЕТ № 15

1. Договор об ипотеке и его существенные условия.

БИЛЕТ № 16

1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам в собственность бесплатно.

БИЛЕТ № 17



1. Сделки с недвижимым имуществом, обременения (ограничения) прав на недвижимость, подлежащие государственной регистрации.

БИЛЕТ № 18

1. Способы и порядок приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

БИЛЕТ № 19

1. Понятие, признаки и виды вещных прав на недвижимое имущество. Основания возникновения вещных прав.

БИЛЕТ № 20

1. Понятие и содержание права собственности. Основания возникновения права собственности.

БИЛЕТ № 21

1. Первоначальные способы приобретения права собственности на недвижимое имущество.

БИЛЕТ № 22

1. Производные способы приобретения права собственности на недвижимое имущество.

БИЛЕТ № 23

1. Приобретение прав на недвижимость при наследовании: открытие, принятие наследства. Раздел наследства по соглашению между наследниками.



БИЛЕТ № 24

1. Понятие и классификация договоров. Договор в пользу третьего лица.

БИЛЕТ № 25

1. Порядок и условия заключения договоров, изменение и расторжение договоров (основания, порядок, последствия).

БИЛЕТ № 26

1. Договор купли-продажи недвижимого имущества. Особенности правового регулирования договора купли-продажи жилого помещения.

БИЛЕТ № 27

1. Наследование по закону и завещанию. Наследование выморочного имущества. Особенности наследования предприятия как имущественного комплекса.

БИЛЕТ № 28

1. Понятие, основания возникновения и виды общей собственности.

БИЛЕТ № 29

1. Распоряжения имуществом, находящимся в общей собственности.

БИЛЕТ № 30

1. Способы защиты права собственности. Признание судом права на недвижимость.

БИЛЕТ № 31

1. Назначение (категории) земельных участков. Отнесение земельных участков к категориям, перевод из одной категории в другую.

БИЛЕТ № 32

1. Договор участия в долевом строительстве, правовое регулирование.

БИЛЕТ № 33

1. Договор ренты и договор пожизненного содержания с иждивением.

БИЛЕТ № 34

1. Договор мены недвижимого имущества: субъектный состав, условия, форма. Мена объектов недвижимости, в том числе расположенных на территории различных субъектов Российской Федерации. Особенности обмена земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности.



БИЛЕТ № 35

1. Договор дарения. Ограничения и запрещение дарения, заключение договора дарения представителем правообладателя. Договор пожертвования недвижимого имущества.

БИЛЕТ № 36

1. Объекты земельных отношений. Земельный участок как объект права собственности и иных прав. Ограничения оборотоспособности земельных участков.

Объектами земельных отношений являются:

БИЛЕТ № 37

1. Договорный режим имущества супругов. Брачный договор как основание для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Договорный режим имущества супругов чаще именуется брачным договором.

БИЛЕТ № 38

1.Правовой режим долей в праве общей собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения. Особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

БИЛЕТ № 39

1. Договор аренды, предмет и существенные условия. Договор аренды зданий, сооружений. Особенности аренды земельных участков.

БИЛЕТ № 40

1. Договор найма жилого помещения. Особенности правового регулирования договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

БИЛЕТ № 41

1. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения. Договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.

БИЛЕТ № 42

1. Условия приватизации жилых помещений. Договор передачи жилого помещения в собственность граждан.

БИЛЕТ № 43

1. Законный режим имущества супругов. Недвижимое имущество как объект общей совместной собственности супругов. Раздел совместно нажитого супругами имущества.

БИЛЕТ № 44

1. Прекращение вещных прав на земельные участки. Порядок отказа от права собственности на земельный участок.

БИЛЕТ № 45

1. Правовой режим наемного дома.

БИЛЕТ № 46

1.Понятие градостроительного регламента. Состав сведений градостроительного регламента в отношении земельных участков и объектов капитального строительства. Земельные участки, на которые не распространяется действие градостроительного регламента. Земли и земельные участки, для которых градостроительные регламенты не устанавливаются. Использование земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются.

БИЛЕТ № 47

1. Понятие и условия приватизации государственного (муниципального) имущества. Возникновение прав на приватизируемое недвижимое имущество.

БИЛЕТ № 48

1. Правомочия супругов по владению, пользованию и распоряжению недвижимым имуществом, приобретенным ими (одним из супругов) в браке. Гражданско-правовые сделки с недвижимостью, заключаемые между супругами.



БИЛЕТ № 49

1. Разграничение государственной собственности на земельные участки. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

БИЛЕТ № 50

1. Особенности владения, пользования наследия. Безвозмездное пользование (ссуда) объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленным объектом культурного наследия.

БИЛЕТ № 51

1. Понятие, виды и форма сделок. Положения Гражданского и Земельного кодексов Российской Федерации о государственной регистрации сделок.

БИЛЕТ № 52

1. Виды ограничений (обременений) прав на земельные участки. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, подлежащие государственной регистрации.

БИЛЕТ № 53

1. Право хозяйственного ведения. Субъекты права, возникновение и прекращение права, распоряжение недвижимостью, принадлежащей на праве хозяйственного ведения.

БИЛЕТ № 54

1. Объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Возникновение права общей долевой собственности на такое имущество, в том числе на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.

БИЛЕТ № 55

1. Представительство и доверенность. Документы, удостоверяющие полномочия представителей правообладателей и участников сделок. Отмена доверенности.

БИЛЕТ № 56

1. Крупные сделки и сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.



БИЛЕТ № 57

1. Принудительное изъятие земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения при неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации и особенности приобретения прав на такие земельные участки.



БИЛЕТ № 58

1. Основания прекращения права собственности. Прекращение права собственности на недвижимую вещь при отказе собственника от права собственности на нее.

БИЛЕТ № 59

1. Характеристика иных (кроме права собственности) вещных прав. Основания возникновения и прекращения таких прав на здания, сооружения.

БИЛЕТ № 60

1. Понятие и виды сервитутов. Основания возникновения и прекращения сервитута. Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

БИЛЕТ № 61

1. Основания возникновения и прекращения прав на недвижимость. Приобретательная давность. Бесхозяйное имущество.

БИЛЕТ № 62

1. Недействительные (оспоримые и ничтожные) сделки. Правовые последствия недействительности сделок.

БИЛЕТ № 63

1. Порядок образования земельных участков.

БИЛЕТ № 64

1. Понятие и форма разрешения на строительство, органы, уполномоченные выдавать разрешение на строительство. Случаи, когда не требуется выдача разрешения на строительство.

БИЛЕТ № 65

1. Ограничение прав на землю иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц. Особенности оборота земельных участков сельскохозяйственного назначения с участием иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов.

БИЛЕТ № 66

1. Право оперативного управления. Субъекты права, возникновение и прекращение права оперативного управления, пользование и порядок распоряжения недвижимостью, принадлежащей на праве оперативного управления.

БИЛЕТ № 67

1. Понятие и виды обязательств. Прекращение обязательств.

БИЛЕТ № 68

1. Распоряжение имуществом граждан, ограниченных судом в дееспособности. Полномочия органов опеки и попечительства по защите прав граждан, ограниченных судом в дееспособности. Права и обязанности попечителей.

БИЛЕТ № 69

1. Распоряжение имуществом граждан, признанных судом недееспособными. Полномочия органов опеки и попечительства по защите прав граждан, признанных судом недееспособными. Права и обязанности опекунов.

БИЛЕТ № 70

1. Патронаж. Порядок установления. Основания совершения помощником дееспособного совершеннолетнего гражданина действий с принадлежащим этому гражданину недвижимым имуществом.

БИЛЕТ № 71

1. Ограничение дееспособности гражданина, основания, порядок и последствия.

БИЛЕТ № 72

1. Признание гражданина недееспособным, основания, порядок и последствия.

БИЛЕТ № 73

1. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте до 14 лет. Правила совершения сделок с имуществом несовершеннолетних в возрасте до 14 лет. Полномочия органов опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.

БИЛЕТ № 74

1. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Правила совершения сделок с имуществом несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Полномочия органов опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

БИЛЕТ № 75

1. Физическое лицо как субъект гражданских правоотношений. Правоспособность и дееспособность гражданина. Документы, удостоверяющие личность гражданина.










2,000 руб.

Поиск по базе выполненных нами работ: