ГлавнаяГотовые работы Задания по СТРАХОВОМУ ПРАВУ

Готовая контрольная работа

на тему:

«Задания по СТРАХОВОМУ ПРАВУ»









Цена: 850 руб.

Номер: N12552

Предмет: Страхование

Год: 2014

Тип: Контрольная

Отзывы

Айжамал 26.08.2020
Вас беспокоит автор статьи Айжамал из Кыргызстана,  моя статья опубликована, и в этом ваша заслуга. Огромная благодарность Вам за оказанные услуги.
Татьяна М. 12.06.2020
Спасибо Вам за сотрудничество! Я ВКР защитила на 5 (пять). Огромное спасибо Вам и Вашей команде Курсовой проект.
Юлианна В. 09.04.2018
Мы стали Магистрами)))
Николай А. 01.03.2018
Мария,добрый день! Спасибо большое. Защитился на 4!всего доброго
Инна М. 14.03.2018
Добрый день,хочу выразить слова благодарности Вашей и организации и тайному исполнителю моей работы.Я сегодня защитилась на 4!!!! Отзыв на сайт обязательно прикреплю,друзьям и знакомым  буду Вас рекомендовать. Успехов Вам!!!
Ольга С. 09.02.2018
Курсовая на "5"! Спасибо огромное!!!
После новогодних праздников буду снова Вам писать, заказывать дипломную работу.
Ксения 16.01.2018
Спасибо большое!!! Очень приятно с Вами сотрудничать!
Ольга 14.01.2018
Светлана, добрый день! Хочу сказать Вам и Вашим сотрудникам огромное спасибо за курсовую работу!!! оценили на \5\!))
Буду еще к Вам обращаться!!
СПАСИБО!!!
Вера 07.03.18
Защита прошла на отлично. Спасибо большое :)
Яна 06.10.2017
Большое спасибо Вам и автору!!! Это именно то, что нужно!!!!!
Спасибо, что ВЫ есть!!!

Поделиться

Содержание
1. Реферат
Введение 3
1. Понятие и цели государственного регулирования страховой отрасли 4
2. Государственный надзор за осуществлением страховой деятельности 8
Заключение 11
Список использованных источников, литературы и электронных ресурсов 12
2. Кейсы
Кейс 1
Стороны заключили договор имущественного страхования, срок начала действия которого определялся моментом внесения страховой премии на счет страховщика. Страхователь получил полис, однако страховую премию не внес. Наступил страховой случай. Правомерны ли требования страхователя о выплате страхового возмещения?
Кейс 2
Страхователь и страховщик заключили договор ОСАГО. В результате ДТП, произошедшего по вине страхователя, пострадал автомобиль третьего лица. Виновник добровольно выплатил третьему лицу денежную компенсацию за ущерб. Вправе ли страхователь требовать возмещения этой суммы у страховщика?
Кейс 3
Между обществом и страховщиком заключен договор страхования здания с 01.01. по 31.12.этого года. Застрахованное имущество было повреждено в результате пожара 01.12.этого года. Право собственности на данное здание перешло к гражданину 15.01.след.года. Должно ли страховое возмещение быть выплачено новому собственнику застрахованного здания?
Кейс 4
Между страховщиком и страхователем заключен договор добровольного страхования имущества, в котором указан иной выгодоприобретатель, чем страхователь. Выгодоприобретатель уведомил страховщика об отказе от получения страхового возмещения в пользу страхователя. Вправе ли страхователь предъявить к страховщику требование о выплате страховой суммы в свою пользу?
Кейс 5
Транспортное средство было застраховано от ущерба и угона. В период действия договора страхования автомобиль сгорел. В связи с тем, что стороны не заключали соглашения о страховании от пожара, страховщик отказал страхователю в выплате страхового возмещения и указал на прекращение действия договора. Законно ли это?
Кейс 6
Иванов А.А. заключил договор страхования квартиры от пожара. Страхователем был заключен договор купли-продажи данной квартиры с Петровым И.П. По акту приема-передачи квартира передана новому владельцу, страховщик уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. Кому должно быть выплачено страховое возмещение?
Кейс 7
Водитель транспортного средства, управляя своим автомобилем, совершил наезд на пешехода, причинив его здоровью вред средней тяжести. Временная нетрудоспособность потерпевшего составила пять месяцев. При обращении в страховую компанию потерпевший получил отказ в выплате страхового возмещения в связи с тем, что ему уже была произведена денежная компенсация по больничным листам. Правомерны ли действия страховой компании?
Кейс 8
В квартире гражданина А. прорвало трубу, в результате чего была залита квартира соседей снизу. Квартира этих соседей была застрахована, и страховая компания возместила ущерб, а потом подала в суд на гражданина А. Правомерны ли действия страховой компании?
3 ТЕСТ
по дисциплине «Страховое право»








850 руб.

Поиск по базе выполненных нами работ: