ГлавнаяГотовые работы 5 задач

Готовые решения задач

на тему:

«5 задач»









Цена: 800 руб.

Номер: N9888

Предмет: Юриспруденция

Год: 2012

Тип: Задачи

Отзывы

Айжамал 26.08.2020
Вас беспокоит автор статьи Айжамал из Кыргызстана,  моя статья опубликована, и в этом ваша заслуга. Огромная благодарность Вам за оказанные услуги.
Татьяна М. 12.06.2020
Спасибо Вам за сотрудничество! Я ВКР защитила на 5 (пять). Огромное спасибо Вам и Вашей команде Курсовой проект.
Юлианна В. 09.04.2018
Мы стали Магистрами)))
Николай А. 01.03.2018
Мария,добрый день! Спасибо большое. Защитился на 4!всего доброго
Инна М. 14.03.2018
Добрый день,хочу выразить слова благодарности Вашей и организации и тайному исполнителю моей работы.Я сегодня защитилась на 4!!!! Отзыв на сайт обязательно прикреплю,друзьям и знакомым  буду Вас рекомендовать. Успехов Вам!!!
Ольга С. 09.02.2018
Курсовая на "5"! Спасибо огромное!!!
После новогодних праздников буду снова Вам писать, заказывать дипломную работу.
Ксения 16.01.2018
Спасибо большое!!! Очень приятно с Вами сотрудничать!
Ольга 14.01.2018
Светлана, добрый день! Хочу сказать Вам и Вашим сотрудникам огромное спасибо за курсовую работу!!! оценили на \5\!))
Буду еще к Вам обращаться!!
СПАСИБО!!!
Вера 07.03.18
Защита прошла на отлично. Спасибо большое :)
Яна 06.10.2017
Большое спасибо Вам и автору!!! Это именно то, что нужно!!!!!
Спасибо, что ВЫ есть!!!

Поделиться

Содержание


1.    После получения высшего юридического образования Иванов А.А. решил работать адвокатом, сдал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, получил удостоверение адвоката. Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными, и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

2.    Два друга, получив статус адвокатов, решили совместно заняться адвокатской деятельностью, для чего приобрели нежилое помещение, мебель, компьютеры, научную литературу. Как им следует действовать далее, чтобы привести свои желания в соответствие с законами?

3.    Зайцева А.В. решила заняться адвокатской деятельностью в городе Омске. Однако из-за того, что ни одно из адвокатских образований, зарегистрированных в городе, не пожелало принять Зайцеву А.В. в свои члены, а образовать адвокатский кабинет она не смогла в силу отсутствия собственного или арендованного жилища или нежилого помещения для организации офиса, в совете адвокатской палаты ей предложили выехать в поселок городского типа для работы адвокатом в юридической консультации. Вправе ли Зайцева А.В. отказаться от работы в юридической консультации по назначению совета адвокатской палаты? Какие меры могут быть применены к Зайцевой А.В. за отказ от работы в другом населенном пункте? Каким образом она может обжаловать действия совета в случае нарушения своих прав? Может ли она реализовать свое право заниматься адвокатской деятельностью при указанных выше обстоятельствах и отказе работать в поселке?

4.    Члены-учредители адвокатского бюро «Товарищ», оказавшись не в состоянии оплачивать арендные платежи за снимаемый ими офис, решили реорганизовать бюро в юридическую фирму коммерческой направленности (общество с ограниченной ответственностью), чтобы иметь возможность зарабатывать средства иной, чем адвокатская, юридической деятельностью. Правильное ли решение возникло у адвокатов? Как им предстоит решить свою проблему, чтобы выйти из затруднительного финансового положения?

5.    Трое адвокатов учредили коллегию адвокатов, в которую впоследствии приняли еще десять адвокатов в качестве членов коллегии. Согласно принятому еще в ходе учреждения коллегии уставу прием других членов в коллегию осуществляется по решению Президиума коллегии, т.е. исполнительного органа коллегии. Имеются ли нарушения принципов адвокатской деятельности в данном уставе? Каков порядок принятия иного учредительного документа в коллегии адвокатов? Можно ли в данном случае обойтись без судебного обжалования не устраивающего адвокатов устава коллегии?
800 руб.

Похожие работы:

Руководитель в системе менеджмента: задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности 

Введение..............................3
1. РУКОВОДИТЕЛЬ И ЕГО РОЛЬ В УПРАВЛЕНИИ............6
1.1. Личность руководителя......................6

Руководитель в системе менеджмента- задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности 



Введение............................    3
1 Концептуальные основы понятия – руководитель в системе менеджмента.............................    

Руководитель в системе менеджмента: задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности. 



Введение..................................3
1 Роль менеджера в управлении современным предприятием............6
1.1 Значение ...

Нотариат и его задачи 



Введение...............................................................................................................................3
1 Понятие нотариата, ...

Транспортные задачи и задачи о назначениях 

Задача 1.  Требуется минимизировать затраты на перевозку товаров от предприятий-производителей на торговые ...

Поиск по базе выполненных нами работ: