ГлавнаяГотовые работы Антиинфляционная политика в экономике России.

Готовая курсовая работа

на тему:

«Антиинфляционная политика в экономике России.»









Цена: 1,200 руб.

Номер: V13559

Предмет: Экономическая теория

Год: 2008

Тип: курсовые

Отзывы

Айжамал 26.08.2020
Вас беспокоит автор статьи Айжамал из Кыргызстана,  моя статья опубликована, и в этом ваша заслуга. Огромная благодарность Вам за оказанные услуги.
Татьяна М. 12.06.2020
Спасибо Вам за сотрудничество! Я ВКР защитила на 5 (пять). Огромное спасибо Вам и Вашей команде Курсовой проект.
Юлианна В. 09.04.2018
Мы стали Магистрами)))
Николай А. 01.03.2018
Мария,добрый день! Спасибо большое. Защитился на 4!всего доброго
Инна М. 14.03.2018
Добрый день,хочу выразить слова благодарности Вашей и организации и тайному исполнителю моей работы.Я сегодня защитилась на 4!!!! Отзыв на сайт обязательно прикреплю,друзьям и знакомым  буду Вас рекомендовать. Успехов Вам!!!
Ольга С. 09.02.2018
Курсовая на "5"! Спасибо огромное!!!
После новогодних праздников буду снова Вам писать, заказывать дипломную работу.
Ксения 16.01.2018
Спасибо большое!!! Очень приятно с Вами сотрудничать!
Ольга 14.01.2018
Светлана, добрый день! Хочу сказать Вам и Вашим сотрудникам огромное спасибо за курсовую работу!!! оценили на \5\!))
Буду еще к Вам обращаться!!
СПАСИБО!!!
Вера 07.03.18
Защита прошла на отлично. Спасибо большое :)
Яна 06.10.2017
Большое спасибо Вам и автору!!! Это именно то, что нужно!!!!!
Спасибо, что ВЫ есть!!!

Поделиться

Введение
Содержание
Литература
ВВЕДЕНИЕ

Проблема инфляции занимает важное место в экономической науке, поскольку ее показатели и социально-экономические последствия играют серьезную роль в оценке экономической безопасности страны. Актуальность этого вопроса в современных условиях определяется необходимостью выяснения сущности, глубинных причин и механизма развития инфляции, ее особенностей и основных направлений в России, в том числе и с учетом мирового опыта.

Как экономическое явление инфляция существует уже длительное время. Считается, что ее появление связано чуть ли не с возникновением денег, с функционированием которых она неразрывно связана.

Однако, инфляция, хотя и проявляется в росте товарных цен, не может быть сведена лишь к чисто денежному феномену. Это сложное социально-экономическое явление, порождаемое диспропорциями воспроизводства в различных сферах рыночного хозяйства. Инфляция представляет собой одну из наиболее острых проблем современного развития экономики во многих странах мира, в том числе в России.

Сущность и происхождение инфляции по-разному трактуются представителями различных экономических школ. Поверхностное представление о причинах инфляции ведет к неправильным методам борьбы с этим явлени¬ем. Целью данной работы является анализ антиинфляционной политики государства.[4,23]

В соответствии с целью были поставлены следующие задачи: раскрыть сущность антиинфляционной политики, ее цели и задачи; рассмотреть стратегию и тактику антиинфляционной политики; обозначить особенности борьбы с инфляцией в России.

Информационной базой для написания работы послужили: учебная, научная, методическая литература по рассматриваемому вопросу, статистические справочники, электронные ресурсы удаленного доступа.
1,200 руб.

Похожие работы:

Специфика рынка рабочей силы. Мотивация и стимулирование труда в рыночной экономике. Развитие рынка труда в России 

Основная деятельность человека – это труд, который занимает, как минимум, треть взрослой самостоятельной жизни. ...

Денежно-кредитная политика Банка России и ее влияние на состояние экономики 

Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что денежно кредитная политика в современной экономике ...

Антимонопольная политика в России 

Антимонопольная политика, безусловно, очень важна для экономики России. Хорошо продуманные меры по регулированию ...

Переход России к рыночной экономике в опыте мирового контекста 

На протяжении многих лет наша страна находилась за своеобразным занавесом, имя которому ”административно-командная ...

Антиинфляционная политика государства 

Инфляция — это обесценение денег, снижение их покупательной способности. Инфляция проявляется не только в повышении ...

Поиск по базе выполненных нами работ: